Subasta 823T, Lote # 52
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Diseño circular. Para 8 luces. Decorado con hilos facetados. Presenta detalles de conservación, de estructura y faltantes. Dimensiones: 33 cm. Estimado $1,300-1,500